Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA RED
Código f0157880-9102989 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorias Informaticas LC SPA | EXPERTIC
- Monto adjudicado
- CLP 10.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Asesorias Informaticas LC SPA | EXPERTIC
RUT 76858091K
DIGITALPRO SPA | Digitalpro
RUT 769813195
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación busca la Adquisición de materiales para red de direcciones de Dimao, Secpla y control de la Municipalidad de Curacaví, con la finalidad de entregar mejores herramientas de conectividad a los funcionarios. Todo lo anterior deberá s | 1 Unidad | CLP 10.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.