Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ASEO - ESCOBAS-TRAPEROS
Código f01bd3d7-9124342 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.738.074,69
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRE HOJAS PLASTICO | 30 Unidad | CLP 4.727 |
| BARREDOR DE AGUA X 37CM. | 14 Unidad | CLP 3.382 |
| BARREDOR DE AGUA X 60CM | 4 Unidad | CLP 6.497 |
| ESCOBA RAMA NORMAL | 240 Unidad | CLP 2.990 |
| ESCOBILLA PARA WC | 40 Unidad | CLP 914,5 |
| ESCOBILLA WC C/RECIPIENTE PLASTICO LASER | 10 Unidad | CLP 850 |
| ESCOBILLON BASE MADERA X 30CM | 40 Unidad | CLP 1.550 |
| ESCOBILLON ECONOMICO TRADICIONAL | 30 Unidad | CLP 1.099,85 |
| ESCOBILLON PARA LIMPIAR TAZA WC | 146 Unidad | CLP 850 |
| ESCOBILLON PLASTICO | 415 Unidad | CLP 1.099,85 |
| HORQUILLA MOPA SECA 36 NINGBO | 15 Unidad | CLP 5.030 |
| ISOPO MANGO GRUESO MADERA | 35 Unidad | CLP 950 |
| ISOPO PARA W.C. PLÁSCTICO C/RECIPIENTE | 70 Unidad | CLP 850 |
| PALA ASEO MANO PLASTICA MANGO CORTO | 73 Unidad | CLP 621 |
| PALA ASEO MANO PLASTICA MANGO LARGO | 165 Unidad | CLP 621 |
| PALA MANGO LARGO BASURA PLASTICA PUNTA CON GOMA | 144 Unidad | CLP 679,68 |
| PORTAMOPA HUMEDO METALICO M/FIERRO | 2 Unidad | CLP 4.781 |
| SOPAPO C/MANGO | 55 Unidad | CLP 950 |
| TRAPERO 50X70 MICROFIBRA VERDE CON OJAL | 3 Unidad | CLP 1.264,71 |
| TRAPERO ABSORVENTE PISO 54*45CMS. | 69 Unidad | CLP 560 |
| TRAPERO DOBLE C/OJAL 50X50CM ALG AMARILLO | 20 Unidad | CLP 1.045 |
| TRAPERO DOBLE CON OJAL ALGODÓN 50*50CM | 269 Unidad | CLP 1.045 |
| TRAPERO DOBLE LAVA PISOS C/OJAL ALGODÓN 60*65CM | 283 Unidad | CLP 1.200 |
| TRAPERO LIMPIA PISO FLOTANTE 50X57CM | 138 Unidad | CLP 1.680 |
| TRAPERO PAÑOS SACO C/OJAL | 550 Unidad | CLP 665 |
| TRAPERO SACA BRILLO LANA GRIS. 48X50 S/OJAL | 9 Unidad | CLP 764,71 |
| TRAPERO SACO OSNABURGO 50 X 70CMS | 313 Unidad | CLP 720 |
| TRAPERO AFRANELADO PISO FLOTANTE 47X50CM | 122 Unidad | CLP 780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.