Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CÁMARA HUMIDIFICADORA SENSOR DE TEMPERATURA Y OTROS SEGÚN DETALLE PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código f01c6c11-9316073 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.446.886
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁMARA HUMIDIFICADORA ADULTO REF MR 370 | 1 Unidad | CLP 244.000 |
| SENSOR DE TEMPERATURA/FLUJO 185 CMS. P/VENTILATOR NEWPORT REF.900MR869 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| ADAPTADOR T NEBULIZADOR CON VÁLVULA | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| COBERTOR AGUA PLASTIPAD INF. 30X46 CM | 1 Unidad | CLP 292.000 |
| COBERTOR AGUA PLASTIPAD PEDIAT. 56X76 CM | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| COBERTOR AGUA PLASTIPAD ADULTO 61X152 CM. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| CONECTOR PUFF 15-22 MM FLECHA AZUL | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| CIRCUITO DESECHABLE DE VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA | 1 Unidad | CLP 37.900 |
| KIT CIRCUITO VENTILADOR MECANICO ALTA FRECUENCIA (VAFO) | 1 Unidad | CLP 702.000 |
| PIEZA INSERCION SENSOR DE FLUJO NEONATAL | 1 Unidad | CLP 176.686 |
| RESUCITADOR ADULTO COMPLETO | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| RESUCITADOR PEDIATRICO COMPLETO | 1 Unidad | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.