Resultado de licitación
Sistema FV y línea MT R. Los Lagos primera etapa - Readjudicada en Id 623663-1-R126
Código f01d4ab8-9631581 · AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA | AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENERCITY SPA | Enercity
- Monto adjudicado
- CLP 166.313.678
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENERCITY SPA | Enercity
RUT 769332669
MINGESOL ENERGIA SPA | Mingesol Energía
RUT 783484978
OYANEDER SPA | OYANEDER SPA
RUT 778939444
Sociedad inmobiliaria y de inversiones Global Axxi | Global Axxis Ltda.
RUT 762204800
SOLCOR | SOLCOR
RUT 76504331K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto efectuar un llamado público, convocando a los interesados para que, sujetándose a las bases fijadas, presenten propuestas para que la Agencia contrate los servicios de “Implementación de un sistema fotovoltaico y | 1 Unidad | CLP 166.313.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.