Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS Y CONSUMOS AO-52 ALMTE. MONTT
Código f01e75e4-9402573 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.902.430
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
DISTRIBUIDORA CONICO LTDA. | INDUVIS SA
RUT 826388005
EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
RUT 945090006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRUEBA ANALISIS REACTIVO HIDRURO DE CALCIO 50 UNIDADES N° PARTE: AS-K11062-EM NSN: X249870 MONTO DISP: $5.110.000.- | 9 Unidad | CLP 100.000 |
| ANTICONGELANTE ELC 208 LITROS N°PARTE: 238-8650 NSN: 015326748 MONTO DISP.:$550.700.- | 1 Unidad | CLP 462.000 |
| JUNTA, ESTANQUEIDAD, CON RETEN SELLO MECANICO EJE PRINCIPAL JET-245 ALAMARIN-JET N°PARTE: T4000000 NSN: AR0008676 MONTO DISP.: $450.000.- | 2 Unidad | CLP 398.000 |
| VALVULA, CONTROL DE GASES DE ESCAPE VALVULA DE ESCAPE MOTOR F/B 50 HP 4T N°PARTE: 832991T3 NSN: 016058653 MONTO DISP.:$180.000.- | 4 Unidad | CLP 35.522 |
| RODAMIENTO, DE BOLAS, AXIAL RODAMIENTO CONTACTO ANGULAR SISTEMA PROPULSOR BOTES RHIB, HIDROJET ALAMARIN N° PARTE: L0124 NSN: 580015304 MONTO DISP.: $150.000.- | 2 Unidad | CLP 195.000 |
| DEPURADOR CENTRIFUGO,P/DERIVADO PETROLEO FILTRO DE ACEITE DIAMETRO EXTERIOR:118 MM, LONGITUD:260MM ROSCA:1 1/2-12UNF, MODELO:SPINF. N° PARTE: P551670 NSN: AR0005029 MONTO DISP.:$140.000.- | 4 Unidad | CLP 22.500 |
| ELEMENTO INTERRUPTOR, ROTATORIO JUEGO DE INTERRUPTOR COMPENSACION 10,00 FT MOTOR F/B 50 HP 4T INTERRUPTOR N° PARTE: 87-18286A18 NSN :015206625 MONTO DISP.:$130.000.- | 1 Unidad | CLP 167.710 |
| BUJIA, DE ENCENDIDO N°PARTE:883323001 NSN: 015544553 MONTO DISP.:$108.000.- | 12 Unidad | CLP 6.151 |
| ANODO DE ALETA PARA MOTORES FUERA DE BORDA MARINER/MERCURY 50 HP "ML" 4T EF N° PARTE:822157T03 NSN: AR0005231 MONTO DISP.: $95.000.- | 1 Unidad | CLP 118.725 |
| EMPAQUETADURA CULATA N°PARTE:27-857081 NSN:X249949 MONTO DISP.:$95.000.- | 1 Unidad | CLP 32.771 |
| JUNTA, ESTANQUEIDAD, CON RETEN RETÉN EJE, DE SISTEMA WATER JET J 245 N° PARTE: T9900032AS-P NSN: AR0005421 MONTO DISP:$82.000.- | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| EMPAQUETADURA BASE N° PARTE: 27-892319001 NSN: X249950 MONTO DISP.: $80.000.- | 1 Unidad | CLP 81.208 |
| SEMIACOPLAMIENTO, PARA EJE ACOPLE MOTOR F/B 50 HP 4T N° PARTE: 832942A1 NSN: 015120374 MONTO DISP.: $70.000.- | 2 Unidad | CLP 26.368 |
| MANGUERA, NO METALICA MANGUERA 57 PULGADAS MOTOR F/B 50 HP 4 N° PARTE: 830756109 NSN: 015260846 MONTO DISP.: $60.000.- | 1 Unidad | CLP 52.338 |
| REFRIGERANTE MOBIL DELVAC ELC COOLANT/ANTIFREEZE 50/50. REFRIGERANTE /ANTICONGELANTE N° PARTE: 100029 NSN: AR0008564 MONTO DISP.: $45.815.- | 1 Unidad | CLP 42.624 |
| ORIFICIO DE LLENADO, COMPTS. DE VEHÍCULO CONJUNTO TUBO, DIPSTICK MOTOR F/B 50 HP 4T N° PARTE: 8M0026249 NSN: 016888999 MONTO DISP.: $45.000.- | 1 Unidad | CLP 45.694 |
| CLIP, DE RETENCION PRESILLA MOTOR F/B 50 HP 4T N° PARTE: 8M0009401 NSN: AR0008859 MONTO DISP.: $42.000.- | 2 Unidad | CLP 19.581 |
| RODAMIENTO DE AGUJAS NEEDLE BEARING N° PARTE: L0141 NSN: AR0005418 MONTO DISP.: $35.000.- | 1 Unidad | CLP 131.000 |
| TAPA PROTECCIÓN CONTRA POLVO Y HUMEDAD N° PARTE: 879346T20 NSN: AR0008672 MONTO DISP.: $21.000.- | 1 Unidad | CLP 19.374 |
| COVER SHIFT HANDLE/MERCUR, CUBIERTA MANILLA DE CAMBIOS-MERCURY N° PARTE: 879346T15 NSN: AR0008673 MONTO DISP.: $21.000.- | 1 Unidad | CLP 22.378 |
| ARBOL DE TRANSMISIÓN, ESCALONADO RETEN EJE-EX T4569508AS-FPM HIDROJET ALARMIN N° PARTE: T456507BABSL NSN: AR0008674 MONTO DISP.: $20.000.- | 2 Unidad | CLP 73.600 |
| JUNTA ESTANQUEIDAD CON RETEN SHAFT SEAL (RETEN EJE) N°PARTE: T9900030 NSN: AR0005420 MONTO DISP.: $7.000.- | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| O-RING, JUNTA TORICA ARANDELA DE GOMA MOTOR F/B 50 HP AT N° PARTE: 879346T19 NSN: AR0008858 MONTO DISP.: $7.000.- | 1 Unidad | CLP 5.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.