Resultado de licitación
ARRIENDO DE CARPA PARA ALBERGUE DE LA MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES
Código f01f32d1-9653065 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó carpasrocha | Carpas Rocha
- Monto adjudicado
- CLP 10.840.338
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
carpasrocha | Carpas Rocha
RUT 995404702
Sociedad Opcionpro Ltda | Opcionpro Spa
RUT 76051425K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La carpa debe ser completamente de materialidad PVC o de calidad superior, incluyendo su cubierta y cierres laterales para ventilación del espacio, de color blanco, impermeable de alta resistencia, blackout, propiedades ignífugas y contra rayos UV, homogé | 1 Unidad | CLP 10.840.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.