Resultado de licitación
400 413 SOL. SB N° 104/2024 ABARROTES PARA BASE GABRIEL GONZÁLEZ VIDELA
Código f02695c0-9445325 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 2.875.338
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TE CAJA DE 100 BOLSAS | 14 Caja | CLP 2.830 |
| CAFÉ EQUIVALENTE NESCAFE TRADICIÓN TARRO 400 GRS | 8 Unidad | CLP 9.280 |
| TÉ DE HIERBAS SURTIDAS EQUIVALENTE A SUPREMO CAJA 20 UN | 10 Unidad | CLP 835 |
| EQUIVALENTE MILO TARRO 700 GRS | 7 Unidad | CLP 5.560 |
| ENDULZANTE LIQUIDO EQUIVALENTE DAILY STEVIA 270 ML | 7 Unidad | CLP 2.830 |
| MERMELADA DE FRUTILLA 360 CC | 8 Unidad | CLP 1.120 |
| MERMELADA DE DURAZNO 360 CC | 7 Unidad | CLP 1.120 |
| MERMELADA DE MORA 360 CC | 3 Unidad | CLP 1.120 |
| DULCE DE MEMBRILLO 1 KG | 7 Unidad | CLP 2.710 |
| MANJAR 1 KG | 10 Unidad | CLP 3.280 |
| MANTEQUILLA UNTABLE 500 GRS | 45 Unidad | CLP 6.576 |
| MARGARINA DE HORNEO 500 GR | 10 Unidad | CLP 4.835 |
| ACEITE VEGETAL 900 ML | 48 Unidad | CLP 1.946 |
| ACEITE DE OLIVA 500 ML | 20 Unidad | CLP 9.278 |
| CALDO CONCENTRADO VACUNO, CAJA 12 TABLETAS DE 120 GRS | 35 Caja | CLP 1.869 |
| CALDO CONCENTRADO AVE, CAJA 12 TABLETAS DE 120 GRS | 40 Caja | CLP 1.869 |
| SACO HARINA 25 KG SIN POLVOS DE HORNEAR | 22 Saco | CLP 22.500 |
| POLVOS DE HORNEAR | 4 kilogramo | CLP 5.625 |
| TORTILLAS O FAJITAS PARA TACO TAMAÑO XL 400 GRS | 50 Paquete | CLP 2.882 |
| LECHE LÍQUIDA ENTERA 1 LITRO | 110 Unidad | CLP 1.190 |
| LECHE EVAPORADA 389 ML | 4 Unidad | CLP 1.480 |
| LECHE LITRO CHOCOLATE 1 LITRO | 60 Unidad | CLP 1.614 |
| LECHE LITRO FRUTILLA 1 LITRO | 40 Unidad | CLP 1.730 |
| ARROZ GRANO LARGO 1 KG. | 50 Unidad | CLP 1.750 |
| FIDEOS/TALLARINES N°5 1 KG. | 10 Unidad | CLP 1.375 |
| CABELLOS DE ANGEL CORTO 400 GRS | 8 Unidad | CLP 895 |
| LÁMINAS LASAGNA 400 GRS | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| ESPIRALES 1 KG. | 8 Unidad | CLP 1.375 |
| SALSA DE TOMATE 1 KG. | 25 Unidad | CLP 4.859 |
| CEREAL EQUIVALENTE CHOCAPIC 720 GRS | 12 Unidad | CLP 7.425 |
| MAYONESA 900 GRS | 16 Unidad | CLP 1.875 |
| GALLETAS CRACKELET 85 GRS | 20 Unidad | CLP 350 |
| GALLETAS TRITON 126 GRS | 50 Unidad | CLP 620 |
| CHAMPIÑÓN EN CONSERVA TARRO 230 GRS | 5 Unidad | CLP 1.050 |
| ATÚN EN LATA 104 GRS | 70 Unidad | CLP 820 |
| PALMITOS EN CONSERVA TARRO 220 GRS | 24 Unidad | CLP 1.375 |
| PURE DESHIDRATADO 1 KG | 40 Unidad | CLP 7.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.