Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DESINFECTANTES HERBICIDAS Y FUNGICIDAS PARA SIEMBRA DE TRIGO AVENA Y ALFALFA AÑO 2025 PARA LA COMISIÓN ADMINISTRATIVA FUNDO CENTINELA DEPENDIENTE DEL DEPARTAMENTO RECREACIONAL Y GASTRONÓMICO B.1 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR
Código f026979f-9530412 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Arturo Venezian
- Monto adjudicado
- CLP 46.593.400
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Arturo Venezian
RUT 142826968
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DESINFECTANTES, HERBICIDAS Y FUNGICIDAS, PARA SIEMBRA DE TRIGO, AVENA Y ALFALFA AÑO 2025, PARA LA COMISIÓN ADMINISTRATIVA FUNDO CENTINELA DEPENDIENTE DEL DEPARTAMENTO RECREACIONAL Y GASTRONÓMICO (B.1), DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABI | 1 Unidad | CLP 46.593.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.