← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN X REGIÓN

Código f026bc81-9175677 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 9.331.319
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

wyr | Ferretería Werner y Raddatz Ltda

RUT 784817709

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC GRIS RECUBRIMIENTO 0.35X851X3660MM.314 UnidadCLP 15.300
TERCIADO RANURADO T1 12MM 122X244 CM10 UnidadCLP 23.500
PLANCHA LISA FIBROCEMENTO 6,0MM42 UnidadCLP 18.990
CEMENTO 25 KILOS (POLPAICO O EQUIVALENTE)70 SacoCLP 4.750
CADENA 1520 ACMA 15X20 CMX4.5M8 UnidadCLP 36.500
MALLA ACMA 2.60 X 5M.4 UnidadCLP 37.000
MASILLA BASE JUNTA 25 KG.10 SacoCLP 24.900
PINO CEPILLADO SECO 2 X 3 X 3,20 M160 UnidadCLP 3.600
PINO BRUTO SECO 3X3" 3,20MT20 UnidadCLP 5.030
VIGA PINO OREGÓN CEPILLADO 2 X 6 X 4 M28 UnidadCLP 23.190
CLAVO CORRIENTE 4", BOLSA 1KG20 kilogramoCLP 2.100
CLAVO CORRIENTE 3", BOLSA 1KG5 kilogramoCLP 2.490
CLAVO PARA TECHO 2 1/2" (CAJA 100 UNIDADES)15 CajaCLP 4.125
TORNILLO CRS 6X1 5/8 HILO GRUESO NEGRO (CAJA 100 UNIDADES)10 CajaCLP 1.990
TORNILLO AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 12X2"3000 UnidadCLP 32
AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X12000 UnidadCLP 18
DISCO DE SIERRA CIRCULAR 7 1/4" 18 DIENTES2 UnidadCLP 9.990
ELECTRODO 6011 1/8"5 kilogramoCLP 3.045
LAVAMANOS CON PEDESTAL DE CERÁMICA BLANCO1 UnidadCLP 58.000
MONOMANDO LAVATORIO2 UnidadCLP 11.880
MONOMANDO DUCHA2 UnidadCLP 23.497
WC CON ESTANQUE2 UnidadCLP 104.000
ESMALTE AL AGUA BLANCO SATINADO TINETA5 TinetaCLP 71.775
RODILLO PARA PINTAR CHIPORRO NATURAL PELO LARGO 18 CM10 UnidadCLP 7.900
BANDEJA PLÁSTICA PARA RODILLOS5 UnidadCLP 2.190
BROCHA 3"10 UnidadCLP 2.101
PAR DE GUANTE DE CABRITILLA SIN FORRO10 UnidadCLP 2.990
CINTA AISLANTE 18 MM 20 M5 UnidadCLP 1.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f026bc81-9175677? | GanaLicitaciones.cl