Resultado de licitación
ADQ.CHIPEADORA PARA PROGRAMA RECONSTRUCCIÓN
Código f0279348-9369578 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 5.450.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA
RUT 774968105
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES ORSAL SPA | INV ORSAL
RUT 778598736
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAURICIO ALFREDO | Suragro
RUT 766708110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chipeadora de 4 – 10 (Pulg. – cm), en la Región de La Araucanía. | 1 Unidad | CLP 5.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.