Resultado de licitación
PAC AÑO 2025
Código f0279591-9500474 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.034.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
NJ CAPACITACIONES SPA | NJ CAPACITACIONES
RUT 778739690
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC TECNIPRO Ltda. | TECNIPRO LTDA
RUT 760778745
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
Vital Kine | Servicios Vital Limitada
RUT 764606663
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso: SALUD MENTAL EN ATENCION PRIMARIA para 300 Funcionarios Categorías: A-B-C-D –E y F | 1 Unidad | CLP 895.000 |
| Curso: ATENCION PREHOSPITALARIA Para Funcionarios camilleros TENS SAR Categoría C TENS y conductores Categoría F | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Curso: IAAS (Infecciones Intrahospitalarias, infecciones Asociadas a la Atención en SALUD) Para 36 Funcionarios Conductores y Auxiliares de Servicio. (Categoría F) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Curso: IAAS (Infecciones Intrahospitalarias, infecciones Asociadas a la Atención en SALUD) Para: Para 263 Funcionarios Profesionales (Categoría A-B-C TENS Y D) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Curso: Actualización Procedimientos Clínicos. Para: 141 Funcionarios Categorías C TENS y D | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Curso: ETICA PROFESIONAL Marco Legal Deberes y Derechos Para 300 Funcionarios Categorías Todas las Categorías: A-B-C-D-E- Y F | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Curso: LIDERAZGO EN LOS EQUIPOS DE SALUD Para: 300 Funcionarios Categorías Todas las Categorías: A-B-C-D-E- Y | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Curso: TRASLADO DE PACIENTES Y MANEJO DE CARGAS Para: 19 Funcionarios Categoría: F Conductores. | 1 Unidad | CLP 689.000 |
| Curso: LEY N° 19.378 Para: 300 Funcionarios Categorías: Todas las Categorías | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Curso: LEY N° 21,643 LEY KARIN Para: 300 Funcionarios Categorías Todas las Categorías: A-B-C-D-E- Y F | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Curso: EXCEL BASICO Para: 64 Funcionarios Categorías: B-C TANS-D-E | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.