Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VEHÍCULO Y EQUIPA. ASOCIADO PATRULLAJE
Código f028a350-9661377 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARTONI Y CARTONI SA | CARTONI Y CARTONI S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.444.184
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARTONI Y CARTONI SA | CARTONI Y CARTONI S.A.
RUT 85430500K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Maritano y Ebensperger Ltda. | Maritano y Ebensperger Ltda.
RUT 86519000K
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto Vehículo motorizado, con accesorios: Baliza, Radio de Comunicaciones, Inversor, Megáfono, Cámar vehicular de contexto, foco luz Led, Branding/Ploteo y Kit de Emergencia. | 1 Unidad | CLP 19.444.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.