Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EXTRACTOR DE AIRE Y EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA 1° COMISARÍA SANTIAGO CENTRAL
Código f029ccd2-9420302 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Cuarteles L.1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.410.200
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
E&E GROUP SPA | E&E Group
RUT 779842312
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA
RUT 761788558
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EXTRACTOR DE AIRE Y EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA 1° COMISARÍA SANTIAGO CENTRAL | 1 Unidad | CLP 2.410.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.