Resultado de licitación
TEXTOS ESCOLARES - ESCUELA REPUBLICA DE POLONIA
Código f02a3a69-9327021 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBRERÍA ANA MARÍA MORALES CABEZAS E.I.R.L. | LIBRERIA IMAGINO CUENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.226.054,49
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBRERÍA ANA MARÍA MORALES CABEZAS E.I.R.L. | LIBRERIA IMAGINO CUENTOS
RUT 771730590
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Título: El sol, la luna y el agua | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| Título: La tortilla corredora | 1 Unidad | CLP 8.760 |
| Título: Conejo y sombrero | 1 Unidad | CLP 8.120 |
| Título: Rojo corazón | 1 Unidad | CLP 6.140 |
| Título: Un día soleado | 1 Unidad | CLP 9.790 |
| Título: La otra orilla | 1 Unidad | CLP 8.985 |
| Título: Bravo, Rosina | 1 Unidad | CLP 6.840 |
| Título: Caperucita roja y el lobo feroz | 1 Unidad | CLP 10.795 |
| Título: Sofia viaja a la Antártida | 1 Unidad | CLP 12.545 |
| Título: El lobo y los siete cabritos | 1 Unidad | CLP 12.820 |
| Título: No te rías, pepe | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: Choco encuentra una mamá | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: El día de campo de don chancho | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: Una cena elegante | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: Mi día de suerte | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: Dorotea y Miguel | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: Los secretos del abuelo sapo | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: El estofado del lobo | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: Cuando el elefante camina | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: El mas poderoso | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: El perro que quiso ser lobo | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: El tigre y el ratón | 2 Unidad | CLP 9.530 |
| Título: Había una vez tres chanchitas | 2 Unidad | CLP 4.930 |
| Título: Beto y bella llegan a Chile | 2 Unidad | CLP 4.930 |
| Título: Cosa de niñas | 1.68 Unidad | CLP 8.990 |
| Título: Cosa de niños | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Título: Cuentos mapuches del lago escondido | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| Título: Un reino partido por la mitad | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Título: Las aventuras de Romeo Palote | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| Título: La princesa pálida luna | 2 Unidad | CLP 2.455 |
| Título: Héroes mapuche | 2 Unidad | CLP 4.930 |
| Título: Sin recreo | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| Título: En la casa del lado | 2 Unidad | CLP 6.085 |
| Título: El payaso bombero | 2 Unidad | CLP 4.930 |
| Título: Colas de colibrí | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| Título: Cuentos de Andersen | 2 Unidad | CLP 5.745 |
| Título: De brujas caprichosas y hadas desencantadas | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| Título: Hablar no se me da bien | 2 Unidad | CLP 26.700 |
| Título: Capitán lenteja, aventura a todo gas | 2 Unidad | CLP 22.800 |
| Título: Lobo Ramón | 2 Unidad | CLP 17.900 |
| Título: Monstruos de minuto y medio | 2 Unidad | CLP 25.500 |
| Título: Malulito maldadoso | 2 Unidad | CLP 12.100 |
| Título: El horroroso monstruo lindo | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Anticucho de corazón | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Macbeth | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: No funciona la tele | 2 Unidad | CLP 9.910 |
| Título: Brother | 2 Unidad | CLP 9.910 |
| Título: Ejercicio de supervivencia | 2 Unidad | CLP 9.910 |
| Título: La casa del ahorcado | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: La pata del diablo | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Abecedario etimológico | 2 Unidad | CLP 14.700 |
| Título: Universo etimológico | 2 Unidad | CLP 14.700 |
| Título: El balde azul | 2 Unidad | CLP 12.100 |
| Títulos: Al llegar los dinosaurios | 2 Unidad | CLP 12.100 |
| Autor: El día de Manuel | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: El lenguaje de las cosas | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Notas al margen | 2 Unidad | CLP 9.910 |
| Título: Exploradores del bosque | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| Título: Rondas, poemas y jugarretas | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Dori Fantasmagori | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: La jirafa, el pelícano y el mono | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: El mundo paralelo de Rocío | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Cuentos en verso para niños perversos | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Dos niños y un ángel en Nueva York | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Niño terremoto | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: El mar en Manuela | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Una fiesta | 2 Unidad | CLP 9.760 |
| Título: Ritalinda es ritasan | 2 Unidad | CLP 9.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.