Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA ESTABLECIMIENTOS TP.
Código f02a5185-9671230 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.488.620
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
DREB SPA | DREB
RUT 781778443
NURY CRISTINA MÁRQUEZ MACÍAS | Nury Márquez Macías
RUT 117181510
SYLVIA RIVERA LEAL, RESTAURANTE E.I.R.L. | Sylvia Ivonne
RUT 761597639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS LÍNEA 1 LICEO REINO DE SUECIA, SAAVEDRA. PRESUPUESTO NETO DISPONIBLE $ 5.504.202. | 1 Unidad | CLP 1.829.540 |
| ALIMENTOS LÍNEA 2 LICEO TP HUALPÍN, TEODORO SCHMIDT. PRESUPUESTO NETO DISPONIBLE $ 5.504.202. | 1 Unidad | CLP 1.829.540 |
| ALIMENTOS LÍNEA 3, LICEO MARTÍN KLEINKNECHT, PRESUPUESTO NETO DISPONIBLE $ 8.403.361. | 1 Unidad | CLP 1.829.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.