Resultado de licitación
MEJORAMIENTOS EN BIBLIOTECAS AIRE LIBRO PLAZAS Y PUNTO DE LECTURA PARQUE INES DE SUAREZ
Código f02be98a-9385020 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.252.500
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA M & R SPA | Constructora M & R
RUT 777756761
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
EDF SERVICIOS SPA | EDF.SERVICIOS.SPA
RUT 77608929K
GRUPO KOYAM CONSTRUCCIONES LIMITADA | Koyam Ltda.
RUT 778675374
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
JORGE GUILLERMO RIVERA FLORES | Jorge Guillermo
RUT 83268271
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
SUPPLYTEC SPA | SUPPLYTEC
RUT 779192989
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinturas interior y exterior de las bibliotecas Aire Libro de la Plaza Uruguay, Plaza Las Lilas y Punto de lectura Parque Inés de Suarez. Además, del cambio de piso y estanterías en las bibliotecas Aire Libro Plaza Uruguay y Plaza Las Lilas. | 1 Global | CLP 7.252.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.