Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS
Código f02d527b-9158452 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.975
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
RUT 995885506
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS DESTINADOS A PACIENTES DE LA UNIDAD OFTALAMOLÓGICA DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE COIHUECO. PRESUPUESTO DISPONIBLE $18.000.000, IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 9.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.