Resultado de licitación
MATERIALES PARA DESARROLLAR PROGRAMA SALUD MENTAL
Código f02ee1ff-9259646 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.772.042
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SERVICIOS INTEGRALES A&M SPA | A&M SpA
RUT 778156539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOR LED T8 WIFI FULL HD 1080P 4500 LM DLNA | 1 Unidad | CLP 321.087 |
| CONECTORES ADVANCE-, MATERIAL PARA ABORDAR Y DESARROLLAR HABILIDADES SOCIALES Y EMPATÍA, CARTAS CON IMÁGENES REALES, IDEAL PARA NIÑOS CON TEA | 3 Unidad | CLP 20.647 |
| UNIDADES DE CRIANZA S.O.S; HERRAMIENTA DE APOYO Y REFLEXIÓN PARA LOS DESAFÍOS COTIDIANOS DE LA CRIANZA | 3 Unidad | CLP 18.462 |
| UNIDADES DE SANANDO AL NIÑO INTERNO; MATERIAL TERAPEUTICO PARA ABORDAR EXPERIENCIAS EMOCIONALES DE LA INFANCIA Y SUS EFECTOS EN LA ADULTEZ | 3 Unidad | CLP 26.320 |
| LA LLAVE MAESTRA; MATERIAL TERAPEUTICO PARA ABORDAR PENSAMIENTOS NEGATIVOS Y ERRORES COGNITIVOS | 4 Unidad | CLP 28.294 |
| MIS GRANDES IDEAS ADOLESCENTE; JUEGO DE CARTAS EN ESPAÑOL/INGLÉS PARA LA COMPLETACIÓN DE ORACIONES QUE FACILITA LA EXPRESIÓN DE SENTIMIENTOS, VIVENCIAS Y PENSAMIENTOS POR PARTE DE LOS ADOLESCENTES | 3 Unidad | CLP 18.462 |
| MINFULNNES EN FAMILIA; CALENDARIO DE EJERCICIOS DE MINDFULNESS FAMILIAR(MENTE PLENA) CON 41 PRÁCTICAS, 1 PARA CADA DÍA | 3 Unidad | CLP 10.815 |
| PLENAMENTE; JUEGO DE EJERCICIOS DE MINDFULNESS INFANTIL. AYUDA A POTENCIAR LA CAPACIDAD DE ATENCIÓN, EL AUTOCONTROL Y LA REGULACIÓN EMOCIONAL | 3 Unidad | CLP 28.294 |
| SET DE RULETA ALTERNATIVA; JUEGO PARA ABORDAR PROBLEMAS DE CONDUCTA E IMPULSIVIDAD | 3 Unidad | CLP 22.832 |
| SET CONECTADOS; JUEGO DE CARTAS PARA ABORDAR Y DESARROLLAR HABILIDADES SOCIALES Y EMPATÍA, IDEAL PARA NIÑOS CON TEA | 3 Unidad | CLP 18.462 |
| BULLYING SOS; JUEGO PARA ABORDAR, EDUCAR, PREVENIR EL BULLYING/MONTAJE ESCOLAR | 3 Unidad | CLP 22.832 |
| SET DE HABLEMOS JUGANDO; JUEGO PARA FACILITAR LA COMUNICACIÓN E INTERACCIÓN TERAPÉUTICA CON LOS NIÑOS Y JÓVENES | 3 Unidad | CLP 42.496 |
| HABLEMOS JUGANDO EN FAMILIA; CONOCER, EDUCAR Y PROMOVER LA COMUNICACIÓN ENTRE PADRES E HIJOS | 3 Unidad | CLP 40.311 |
| BINGO EXPLOSIVO; JUEGO PARA DESARROLLAR EL ADECUADO MANEJO DEL ENOJO Y LA AGRESIVIDAD | 3 Unidad | CLP 22.832 |
| SOY Y SIENTO; JUEGO DE CARTAS EN ESPAÑOL/INGLÉS PARA IDENTIFICAR Y TRABAJAR EMOCIONES Y SENTIMIENTOS | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| MIS GRANDES IDEAS; JUEGO DE CARTAS PARA LA EXPRESIÓN DE SENTIMIENTOS, EXPERIENCIAS Y PENSAMIENTOS | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| YO Y MIS RELACIONES SOCIALES; JUEGOS DE CARTAS PARA EXPLORAR Y TRABAJAR LAS HABILIDADES SOCIALES DE LOS NIÑOS | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| YO Y MI AUTOESTIMA; JUEGO DE CARTAS EN ESPAÑOL E INGLÉS PARA TRABAJAR LA AUTOESTIMA DE LOS NIÑOS | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| YO Y MIS MIEDOS; JUEGO DE CARTAS EN ESPAÑOL E INGLÉS PARA EXPLORARA Y TRABAJAR LA ANSIEDAD Y MIEDOS | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| YO Y MIS PENSAMIENTOS; JUEGOS DE CARTAS PARA EXPLORAR Y TRABAJAR LOS PENSAMIENTOS Y CREENCIAS DE LOS NIÑOS | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| SET DE CUERPOS AL LÍMITE; JUEGO PARA PREVENIR Y ABORDAR DESÓRDENES ALIMENTARIOS Y OBESIDAD | 3 Unidad | CLP 28.294 |
| ARAC NITA APRENDE A DECIR ADIÓS; CUENTO PARA AYUDAR A PROCESAR SITUACIONES DE PÉRDIDA Y DUELO | 3 Unidad | CLP 11.908 |
| MAPA CORPORAL DE LAS EMOCIONES; MATERIAL TERAPÉUTICO DESARROLLANDO PARA AYUDAR A LA IDENTIFICACIÓN Y EXPRESIÓN EMOCIONAL DE MANERA LÚDICA Y DIDÁCTIVA | 3 Unidad | CLP 40.168 |
| COJÍN DE LAS EMOCIONES; HERRAMIENTA IDEAL PARA TRABAJAR EMOCIONES DE MANERA LÚDICA Y DIDÁCTICA. EL NIÑO PUEDE DESCUBRIR, IDENTIFICAR Y EJERCITAR LA EXPRESIÓN EMOCIONAL. | 2 Unidad | CLP 29.067 |
| MI FAMILIA HA CAMBIADO; HERRAMIENTA Y GUÍS PARA ABORDAR SITUACIONES DE SEPARACIÓN O DIVORSIO | 3 Unidad | CLP 4.588 |
| MESAS PLEGABLES DE 180CMS, COLOR MARRÓN | 3 Unidad | CLP 54.610 |
| PARLANTE PORTATIL MGROKR MARCA MASTER G | 1 Unidad | CLP 98.308 |
| CAJAS ORGANIZADORAS ALMACENAMIENTO MEGAFORTE 120 LTS NTR | 10 Unidad | CLP 20.527 |
| SILLAS PLEGABLES COLOR NEGRO | 25 Unidad | CLP 16.887 |
| ESTANTE METÁLICO MEDIDAS 150X70X30 | 9 Unidad | CLP 48.087 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MFC-L3750 CDW, MARCA BROTHER CON SISTEMA LASER, COLOR, DUPLEX, CON WIFI | 1 Unidad | CLP 654.370 |
| SET DE TINTAS PARA IMPRESORA BROTHER DCP-T 720 DW (DEBE INCLUIR LOS 4 COLORES) • BT D 60 BK NEGRA • BT 5001 YELLOW, MAGENTA Y CYAN | 20 Unidad | CLP 46.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.