Resultado de licitación
SERVICIO DE TAMIZAJE EN LA ESPECIALIDAD DE OTORRINOLARINGOLOGIA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS DE LA DIRECCION REGIONAL DE LOS LAGOS JUNAEB AÑO 2025-2026
Código f032e586-9505761 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Audiología Clínica SpA | Audiologia
- Monto adjudicado
- CLP 14.788.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Audiología Clínica SpA | Audiologia
RUT 764304136
CENTRO DE ESPECIALIDADES EN SALUD SENSORIUM SPA | Sensorium centro de especialidades en Salud SPA
RUT 78028238K
KAREN JASMINA CARDENAS SOTO | KAREN JASMINA CARDENAS SOTO
RUT 177195111
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Tamizaje de otorrinolaringologia, para las comunas de Osorno, Purranque, Puerto Octay, Rio Negro, Puyehue, San Juan de la Costa, San Pablo, de la Provincia de Osorno para los años 2025 y 2026. | 1780 Unidad | CLP 2.250 |
| Servicio de Tamizaje de otorrinolaringologia, para las comunas de Puerto Montt, Puerto Varas, Llanquihue, Frutillar, Fresia, Los Muermos, Maullín, Calbuco, Cochamo de la Provincia de Llanquihue. Comuna de: Hualaihue, de la Provincia de Palena para los añ | 2580 Unidad | CLP 2.250 |
| Servicio de Tamizaje de otorrinolaringologia, para las comunas de Castro, Ancud, Quemchi, Dalcahue, Curaco de Velez, Quinchao, Puqueldon, Chonchi, Queilen, Quellón de la Provincia de Chiloé para los años 2025 - 2026. | 2000 Unidad | CLP 2.489 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.