Resultado de licitación
.400 413 041/2023 GU. ADQ. MATERIALES REPARACIÓN MÒDULOS EPCCGU
Código f033100a-9206009 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 2.903.669
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASILLA EPOXICA S/MARINA AX1/4 STIERL (TARRO 1/4 GALÓN) | 18 Unidad | CLP 10.336 |
| MASILLA EPOXICA S/MARINA BX1/4 STIERL (TARRO 1/4 GALÓN) | 18 Unidad | CLP 10.336 |
| FIBRA DE VIDRIO DE MAT 450X1.40 ML. (PAÑO) | 126 Unidad | CLP 2.034 |
| PEROXIDO MEKX1KG (INCOLORO) | 6 Unidad | CLP 10.336 |
| ACELERANTE DE (COBALTO) X 1KG | 12 Unidad | CLP 9.000 |
| RESINA POLIESTER PALATAL P4 TAMBOR 50KG | 6 Unidad | CLP 241.933 |
| HARDTOP AX MCI BASE 3 C/A 5 LTS | 7 Unidad | CLP 30.000 |
| HARDTOP AX C/B 1 LTS | 7 Unidad | CLP 27.689 |
| DILUYENTE POLIURETANO 1022XGL STIERLING O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 13.025 |
| LIJA 80 AL AGUA | 36 Pliego | CLP 400 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CM 7" | 10 Unidad | CLP 2.363 |
| BROCHA MADERA EXCELSIOR PROF 5/8X 2.5" | 10 Unidad | CLP 1.130 |
| SILICONA POLIURETANO 291 (CARTUCHO 300ML) | 6 Unidad | CLP 11.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.