Resultado de licitación
SERVICIO DE TRATAMIENTO DE SUPRESOR DE POLVO
Código f0341037-9596999 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Claudio Alberto | Claudio Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 30.956.390
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio Alberto | Claudio Alberto
RUT 76318305K
Constructora SV | Constructora SV
RUT 520029877
DAVID | DCORTÉS
RUT 77053903K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Servicio de tratamiento de supresor de polvo para 124.573 metros cuadrados en calles y caminos de tierra de alto tráfico en la comuna de Parral", según términos de referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 30.956.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.