Resultado de licitación
Suministro transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 12” en camino T-693 LOS ESTEROS - PIDENCO COMUNA DE LA UNIÓN PROVINCIA DEL RANCO REGION DE LOS RÍOS.
Código f034e92d-9164972 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.700.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
K y S Asesores Limitada | K y S Asesores SpA
RUT 764252284
SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA
RUT 776880337
SERVICIOS DE TRANSPORTES Y ARIDOS VICAT LIMITADA | VICAT LTDA.
RUT 762611899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, en camino T-693, (LOS ESTEROS) - PIDENCO, COMUNA DE LA UNIÓN, PROVINCIA DEL RANCO, REGION DE LOS RÍOS | 3000 Metro Cúbico | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.