Resultado de licitación
Uniformes Corporativos “Cuerpo de Rescatistas” Salvavidas La Serena – segundo llamado
Código f0394c98-9282757 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DEPORTES DON PADEL SPA | Don Padel
- Monto adjudicado
- CLP 9.852.100
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DEPORTES DON PADEL SPA | Don Padel
RUT 777538993
MOULINSART S.A. | MOULINSART
RUT 969578905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALONES TIPO CARGO INSPECTORES Y CONDUCTORES | 8 Unidad | CLP 47.700 |
| POLERAS PIQUE CONDUCTORES | 4 Unidad | CLP 19.200 |
| POLERAS PIQUE INSPECTORES | 4 Unidad | CLP 19.200 |
| POLERAS MANGA LARGA SALVAVIDAS | 32 Unidad | CLP 26.000 |
| POLERAS AGUA TIPO SURF 32 SALVAVIDAS 2 COORDINADOR | 34 Unidad | CLP 78.000 |
| POLERAS SUDADERAS 32 SALVAVIDAS 2 COORDINADOR | 34 Unidad | CLP 29.000 |
| SHORT HOMBRE SALVAVIDAS | 29 Unidad | CLP 21.000 |
| CALZAS HOMBRE SALVAVIDAS | 29 Unidad | CLP 28.000 |
| GORRO ESTILO SAFARI SALVAVIDAS | 32 Unidad | CLP 21.000 |
| CHAQUETAS 3 EN 1 RESCATE II | 3 Unidad | CLP 98.000 |
| PANTALONES CARGO COORDINADOR | 9 Unidad | CLP 47.700 |
| CORTAVIENTO CON MICRO POLAR COORDINADOR | 2 Unidad | CLP 44.000 |
| POLERAS MANGA LARGA COORDINADOR | 4 Unidad | CLP 36.000 |
| SHORT COORDINADOR | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| GORRO TIPO SAFARI COORDINADOR | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| CALZAS MUJER PARAMEDICO | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| POLERAS MANGA LARGA PARAMEDICO | 4 Unidad | CLP 27.300 |
| CORTAVIENTO CON MICRO POLAR PARAMEDICO | 2 Unidad | CLP 44.000 |
| GORRO TIPO SAFARI PARAMEDICO | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| POLERAS CONDUCTORES | 4 Unidad | CLP 27.300 |
| POLERAS INSPECTORES | 4 Unidad | CLP 27.300 |
| GORROS TIPO SAFARI CONDUCTORES | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| GORROS TIPO SAFARI INSPECTORES | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| CHAQUETAS 3 EN 1 CONDUCTORES | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| CHAQUETAS 3 EN 1 INSPECTORES | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| CHAQUETAS 3 EN 1 MAESTRO Y AUXILIAR | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| CALZAS MUJER SALVAVIDAS | 3 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.