Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS CON INSTALACI
Código f039ec35-9373841 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.658.940
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
AGUARRIBA SPA | ELECTRICIDAD Y SERVICIOS AGUARRIBA SPA
RUT 774641394
ALFONSO IVÁN ALHUE VALDERAS | ALFONSO IVAN ALHUE VALDERAS
RUT 177431435
ANGELO JOAQUIN SANCHEZ SANCHEZ | ANGELO JOAQUIN SANCHEZ SANCHEZ
RUT 178018906
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
INGENIERIA JUAN HUMBERTO LOPEZ LORCA E.I.R.L. | LV INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 775753226
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 4.658.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.