Resultado de licitación
Adquisiciones servr proteccion redes municipales D
Código f03a5232-9603826 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 92.014.261
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de equipamiento server para fortalecer rdes municipales,de acuerdo a baesa A y T adjuntas | 1 Unidad | CLP 92.014.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.