Resultado de licitación
ADQUISICION DE ESTANQUES DE 5.000 LITROS
Código f03c8322-9190936 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 1.979.960
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIAL FERRETANK LIMITADA | FERRETANK
RUT 773041482
MYRIAM | POLIREF
RUT 763078280
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estanques de acumulación estacionarios verticales de polietileno de 5.000 lts., o superior, color verde o gris, con tapa, con asas de amarre | 4 Unidad | CLP 494.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.