Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza René Schneider Llamado Privado
Código f03cae08-9446180 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES GUERCUT SPA | GUERCUT
- Monto adjudicado
- CLP 225.707.463
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCCIONES GUERCUT SPA | GUERCUT
RUT 771768067
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento integral de este espacio público incorporando nuevos pavimentos, áreas verdes y equipamiento urbano, tiene una superficie total de 3.697 m2, a mejorar, los cuales corresponden a paseos peatonales, superficies duras, maicillo, césped, macizos, | 1 Global | CLP 225.707.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.