← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ENSEÑANZA CALIGRAFIAS CUADRICULADAS Y OTROS - LICEO VICTOR JARA

Código f04350a5-9350608 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma

Monto adjudicado
CLP 3.870.170
Fecha de adjudicación
16-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma

RUT 768453160

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

Ganador

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caligrafía cuadrícula para 2° básico, caligrafix ISBN cuadrícula: 978-956-9254-42-045 UnidadCLP 3.890
Caligrafía cuadrícula para 3° básico, Caligrafix   ISBN cuadrícula: 978-956-9254-45-145 UnidadCLP 3.890
Caligrafía cuadrícula para 4° básico, Caligrafix ISBN cuadrícula: 978-956-9254-48-245 UnidadCLP 3.890
Caligrafía cuadrícula para 5° básico, Caligrafix ISBN cuadrícula: 978-956-9254-51-245 UnidadCLP 3.890
Caligrafía cuadrícula para 6° básico, Caligrafix ISBN cuadrícula: 978-956-9254-54-345 UnidadCLP 3.890
TARJETAS CÁLCULO MENTAL 4 OPERACIONES BÁSICAS45 UnidadCLP 9.876
Libro método Matte Semillita NT140 UnidadCLP 14.500
Libro método Matte Semillita NT240 UnidadCLP 14.500
PACK MÉTODO MATTE ( Edición 2022) Santillana45 UnidadCLP 30.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f04350a5-9350608? | GanaLicitaciones.cl