Resultado de licitación
Implementación y Difusión Deportiva SNC XIV
Código f045be99-9418065 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.236.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON VOLEIBOL DE COMPETENCIA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 20 Unidad | CLP 56.500 |
| BALON BÁSQUETBOL Nº 7 DE COMPETENCIA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 10 Unidad | CLP 69.000 |
| BALON BÁSQUETBOL Nº 6 DE COMPETENCIA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 10 Unidad | CLP 42.000 |
| BALÓN DE FÚTBOL Nº5 DE COMPETENCIA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 20 Unidad | CLP 81.500 |
| CADENA 10 VELOCIDADES, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| CADENA 11 VELOCIDADES, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| TUBULARES, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 10 Unidad | CLP 68.000 |
| NEUMÁTICOS SEMI TUBULARES, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| CAMARAS VÁLVULA FRANCESA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 20 Unidad | CLP 5.800 |
| PIÑONES 11 VELOCIDADES, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 5 Unidad | CLP 120.000 |
| PIÑONES 10 VELOCIDADES, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA REX.00792/2024. | 5 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.