Resultado de licitación
SOL.S/N/2023/PRESPUESTO, LICITACIONES /DEPTO. INFORMATICA/ADQ. DE TONER ORIGINAL NEGRO, PARA IMPESORA LBP 3060, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Código f04631a1-9268111 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.839.950
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
J&M GREEN SPA | J&M GREEN
RUT 771541437
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE TONER ORIGINAL NEGRO, PARA IMPESORA LBP 3060, NO ALTERNATIVOS, NO REMANUFACTURADOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.839.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.