← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE INS INSUMOS CLÍNICOS

Código f049bb32-9208479 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 29.350.560
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3055140-2 HEMOSTATICO TOPICO 8CC KIT HEMOSTATICO EN POLVO, DE GELATINA PORCINA CON TROMBINA, JERINGA PRELLENADA 8 ML<. ESTERIL.VIGENCIA 3 AÑOS EQUIVALENTE SURGIFLO70 UnidadCLP 174.400
3020634-6 TIRITA ESTERIL (5)(C/HILO RADIOPACO TIRITA DE GASA CHINA CON HILO RADIOPACO DE 4 CAPAS 5 X 50 CM LARGO DOBLEZ EN ACORDEON. PQTE CON 5 UDS ESTERIL DOBLE EMPAQUE G. MEDICO VIGENCIA MINIMA 1 AÑO ESPECIFICADO EN ENVASE INDIVI4000 UnidadCLP 310
3020525-6 RECEPTAL AZUL C/VALVULA 2000 CC BOLSA DE PVC COMPATIBLE CON CANISTER TIPO RECEPTAL CON VALVULA ANTIREFLUJO.CON CONECTOR DE SALIDA PARA ASPIRACION (VACIO)Y SALIDA AL PACIENTE3000 UnidadCLP 1.800
3022005 - 7 RETRACTOR MOBIUS M15 UnidadCLP 21.000
3022139-4 RETRACTOR MOBIUS 900-508 DE POLIURETANO SILICONADO LIBRE DE LATEX PAREDES ELASTICAS DE 9 CM DE DIAMETRO PARA INSICIONES 2-5 CM. ESTERIL EMPAQUE INDIVIDUAL L12 UnidadCLP 23.000
3020515-7EQ.ASP QUIR 7FR(PL)DREN ASP COLAPSABLE DE 7 FR CON SONDAATRAUMATICA DE SILICONA PLANA 7 MM,CON CONEX DE 90-100CM(CON PINZA) AL RESERVORIO DE 400CC TIPOFUELLE, CON VALV ANTIRREFL.CON SALIDA CON CIERRE VALV.ESTER.LIBREDELATEX.VIG 3A6 UnidadCLP 12.500
3022050-3 AEROCAMARA RN (0 - 12 MESES)MASCARA DE SILICONA ANCHO INTERNO 4 CMS ANCHO EXTERNO 6 CMS.STATIC RESISTANT. SANITIZADO. ENVASE INDIVIDUAL50 UnidadCLP 2.800
3022089 - 1 AGUJA BIOPSIA MAMA 14 G x 10 CM AGUJA BIOPSIA PERCUTANEA CON PISTOLA PARA MAMA MEDIDAS 14 G X 10 CMS LARGO DESECHABLE. ESTERIL. VIGENCIA MINIMA 1 AÑO CON PISTOLA MAGNUM EN PRESTAMO10 UnidadCLP 30.500
3055056-0 POLIPROPILENO 1 AG 1/2 36.4 MM ATR SUTURA DE POLIPROPILENO MONOFILAMENTO CALIBRE N°1 COLOR AZUL, 75 CM. AGUJA ATRAUMATICA 1/2 CIRCULO X 36.4MM EQUIV ETHICON 8425H ESTERIL VIGENCIA 3 AÑOS144 UnidadCLP 990
055296-2 POLIGLECAP 25.2/0 AG1/2 36.4MM ATRA SUTURA DE MONOFILAMENTO 25,CALIBRE 2/0,COLOR VIOLETA.LONGITUD 70 CMS.C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA,MEDIO CIRCULO DE 36.4MM.FUERZATENSIL HASTA 28 DIAS, ABSORCION ENTRE 90-120 DIAS ESTERIL POR 3 AÑOS144 UnidadCLP 2.250
3055008-1MALLA POLIPROP.LIGTH 15 X 10CM DE REFUERZO PARED ABDOMINAL ESPECIALMENTE PARA HERNIOPLASTIAS "LIGHT",ESTRUCTU RA ULTRALIGERA PARA ADAPTARSE A LAS CARACT.BIOMECANICAS DE LA PARED ABDOMINAL.ESTERIL.VIG 3AÑOS MED 9-10 CMS ANCHO/10-15 CMS LARGO70 UnidadCLP 45.500
3040202-8 GUIA HFT-BMW 0.014' X 190CM PARA PROCEDIMIENTOS CORONARIOS. LONG190 Y 300 CM. CUBIERTA DISTAL HIDROFÍLICA TURBOCOAT. PUNTA RECTA PREFORMABLE. RADIOPACIDAD 3 CM; PESO 0.7 GR; MARCADOR ORO 1.5 MM. ZONA INTERM. TUNGSTENO70 UnidadCLP 82.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f049bb32-9208479? | GanaLicitaciones.cl