Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE CALLE ACCESO A PLAYA - C. BAJO
Código f04c3a9a-9657880 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MORALES HERMANOS SPA | CONSTRUCTORA MORALES HERMANOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.711.220
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MORALES HERMANOS SPA | CONSTRUCTORA MORALES HERMANOS SPA
RUT 782738275
EUGENIO FERNANDO PIZARRO TRIGO | EUGENIO FERNANDO PIZARRO TRIGO
RUT 80344783
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente obra corresponde a la habilitación de calle de acceso a playa en el sector de Carrizal Bajo, destinada a uso mixto (vehicular y peatonal), con calzada, y veredas. La intervención considera la rehabilitación integral del área, incorporando obra | 1 Unidad | CLP 13.711.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.