Resultado de licitación
SERVICIO DE CLOUD COMPUTING
Código f050e766-9248632 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
- Monto adjudicado
- CLP 85.801.903
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLOUDHESIVE CHILE SPA | CLOUDHESIVE
RUT 770149347
CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
RUT 762589400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CLOUD COMPUTING | 1 Unidad | CLP 85.801.903 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.