← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BANNER DIFUSION EN SITIO DIGITAL DE MEDIO DE COMUNICACION DE COBERTURA DE PRENSA NACIONAL

Código f0580eb3-9545356 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS

Monto adjudicado
CLP 5.070.000
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS

RUT 76188557K

CORDILLERA SPA | Agencia de Publicidad Cordillera SpA

RUT 774045414

Ganador

Diario El Mostrador | Diario El Mostrador

RUT 969090503

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de Talca requiere publicar banners durante 4 meses en un portal digital de cobertura nacional y top 20 de sitios de noticias mas visitados en Chile. Este posicionamiento estratégico maximizará la visibilidad de nuestra oferta educativa1 UnidadCLP 5.070.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f0580eb3-9545356? | GanaLicitaciones.cl