Resultado de licitación
CURSO MODALIDAD PRESENCIAL FUNCIONARIOS DE SALUD
Código f05db5c2-9139234 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 21.874.690
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | OTEC Australtel
RUT 76314397K
CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA
RUT 773047227
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
Rossana Lucía | Cidecal
RUT 765787505
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- Manuel Montt
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RELATOR CURSO INTERVENCIÓN EN CRISIS DE VIOLENCIA Y MALTRATO A FUNCIONARIOS, PARTICIPANTES:36/ DURACION 11 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| RELATOR PARA CURSO TECNICAS Y ESTRATEGIAS EDUCACIONALES PARA ADULTOS , N| PARTICIPANTES: 41, DURACIN 22 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 1.319.790 |
| RELATOR CURSO TRANSTORNOS CONDUCTOAS ALIMENTARIAS, N° PARTICIPANTES 54, DIRECION. 11 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| RELATOR CURSO MULTIMORBILIDAD EN APS, N° PARTICIPANTES 66, DURECION. 22 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 2.376.000 |
| RELATOR CURSO ACTUALIZACION EN EL ABORDAJE TERAPEUTICO DE TRANSTORNOS DE PERSONALIDAD Y DE ANSIEDAD, N° PARTICIPANTES 76 FUCNIONARIOS, DURACION: 22 HORAS PEDAGOGICAS, VERR BASES ADJUNTAS DE TODOS LOS CURSOS DONDE SE INDICA ESPECIFICACIONES ADMINISTRATIV | 1 Unidad | CLP 3.490.000 |
| RELATOR CURSO ACTUALIZACION EN CARIOLOGIA, N° PARTICIPANTES 31, DURACION 11 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 1.520.000 |
| RELATOR CURSO TRANSTORNOS TEMPOROMANDIBULARES, N° PARTICIPANTES 31, DURECION 11 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 1.520.000 |
| RELATOR CURSO ACTUALIZACION EN ALERGIAS ALIMENTARIAS, N° PARTICIPANTES 74, DURACION 11 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 1.468.900 |
| RELATOR PARA CURSO ACTUALIZACION EN APLICACION M-CHAT , AMBITO NEUROSENSORIAL Y TOMA DE PRESION ARTERIAL EN NIÑOS., N° PARTICIPANTES 100 FUNCIONARIOS DURACION 22 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| RELATOR CURSO ABORDAJE DE NIÑOS CON TEA EN CONTROLES Y CONSULTAS, N° PARTICIPANTES68, DURACION 11 HORAS | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| RELATOR CURSO REANIMACION CARDIOPULMONAR Y USO DE DEA EXTERNO, N° PARTICIPANTES 70 FUNCIONARIOS, DURACION 11 HORAS PEDAGOGICAS | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.