Resultado de licitación
ALIMENTOS Y UTILES DE ASEO PROGRAMA RUTA SOCIAL CALLE
Código f05df279-9209679 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial B y T Ltda | Libreria B y T
- Monto adjudicado
- CLP 4.510.043
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial B y T Ltda | Libreria B y T
RUT 760260436
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
MIMMA MAZZA SPA | MIMA MAZZA
RUT 776720674
OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET
RUT 7359930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITROS DE ACEITE | 40 Unidad | CLP 3.521 |
| SACOS DE PAPAS DE 25 KILOS | 10 Unidad | CLP 22.689 |
| KILOS DE ARROZ GRADO 2 GRANO LARGO EQUIVALENTE A MIRAFLORES | 100 Unidad | CLP 1.672 |
| PAQUETES DE FIDEOS SURTIDOS EQUIVALENTE A CAROZZI | 150 Unidad | CLP 1.168 |
| SALSA DE TOMATES SACHET | 100 Unidad | CLP 748 |
| KILOS DE CARNE MOLIDA | 60 Unidad | CLP 7.058 |
| CAJAS DE LECHE LIQUIDA DE LITRO | 20 Unidad | CLP 1.252 |
| KILOS DE CARNE VACUNO POSTA | 60 Unidad | CLP 7.058 |
| KILOS DE SAL | 25 Unidad | CLP 504 |
| UNIDDAES DE TRUTRO DE POLLO LARGO | 320 Unidad | CLP 1.084 |
| TARROS DE CAFE MEDIANO 170 GRS EQUIVALEBTE A NESCAFE | 40 Unidad | CLP 5.706 |
| KILOS DE AZUCAR | 50 Unidad | CLP 1.588 |
| SOFRITOS | 35 Unidad | CLP 580 |
| CAJAS DE PIMENTON | 15 Unidad | CLP 748 |
| UNIDADES DE ZANAHORIA | 45 Unidad | CLP 336 |
| UNIDADES DE PEPINO | 45 Unidad | CLP 378 |
| LITROS DE JUGO DE LIMON | 20 Unidad | CLP 1.924 |
| UNIDADES DE BETARRAGA | 30 Unidad | CLP 319 |
| UNIDADES DE CEBOLLA | 25 Unidad | CLP 319 |
| BANDEJAS DE HUEVO DE 30 UNID | 4 Unidad | CLP 8.227 |
| TARROS DE JUREL | 65 Unidad | CLP 1.420 |
| CONGELADOS PRIMAVERA DE VERDURAS | 10 Unidad | CLP 1.252 |
| UNIDADES DE LONGANIZAS EQUIVALENTE A LLANQUIHUE O ANCUD | 100 Unidad | CLP 832 |
| BOLSAS DE MARISCOS SURTIDOS SELLADOS AL VACIO | 25 Unidad | CLP 2.344 |
| CAJAS DE TE GRANDE DE 100 UNID | 5 Unidad | CLP 3.941 |
| PAQUETES DE CHOLGAS SECAS | 15 Unidad | CLP 5.705 |
| UNIDADES DE JABON LIQUIDO | 10 Unidad | CLP 1.588 |
| UNIDADES DE PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA EQUIVALENTE A CONFORT | 120 Unidad | CLP 588 |
| PASTILLAS WC DESINFECTANTES | 12 Unidad | CLP 3.605 |
| SPRAY DESINFECTANTES EQUIVALENBTE A LYSOFORM | 6 Unidad | CLP 3.605 |
| SPRAY MATA MOSCAS, PULGAS E INSECTOS | 8 Unidad | CLP 5.790 |
| LITROS DE CLORO LIQUIDO | 25 Unidad | CLP 1.168 |
| LITROS DE LIMPIA PISOS EQUIVALENTE A POET | 25 Unidad | CLP 1.588 |
| PAQUETES DE BOLSAS DE BASURAS GRANDES | 20 Unidad | CLP 1.672 |
| PAQUETES DE BOLSAS DE BASURA MEDIANA | 20 Unidad | CLP 748 |
| LAVALOZAS GRANDE EQUIVALENTE A QUICK | 10 Unidad | CLP 2.008 |
| ESPONJAS MULTIUSO | 20 Unidad | CLP 1.168 |
| CREMA LIMPIADOR EQUIVALENTE A CIF | 8 Unidad | CLP 1.588 |
| VIRUTILLAS DE OLLA UNIDADES | 15 Unidad | CLP 748 |
| ESCOBAS CORRIENTES | 1 Unidad | CLP 2.932 |
| ROLLOS DE TOALLA PAPEL EQUIVALENTE A NOVA | 20 Unidad | CLP 1.588 |
| ROLLOS DE PAPEL ALUZA | 4 Unidad | CLP 2.176 |
| UNIDADES DE BANDEJAS DE PLUMAVIT CON 2 DIVISIONES | 4200 Unidad | CLP 168 |
| UNIDADES DE VASOS POLI PAPEL PARA CAFE | 4200 Unidad | CLP 126 |
| CUCHARAS DESECHABLES | 200 Unidad | CLP 42 |
| TENEDORES DESECHABLES | 300 Unidad | CLP 42 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.