Resultado de licitación
2° LLAMADO SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR
Código f05e8a7d-9659202 · CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE | CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ | ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 13.522.346
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ | ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ
RUT 17778706K
FERNANDO PATRICIO RODRÍGUEZ YÁÑEZ | Fernando Rodriguez
RUT 92389960
JOSE LUIS CAVEROS TORO | JOSE LUIS CAVEROS TORO
RUT 195268975
LESLIE CAROL TORRES NÚÑEZ | LESLIE CAROL
RUT 178033727
TRANSPORTES RODAN LIMITADA | TRANSPORTES RODAN
RUT 781951692
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 11 – Escuela Viña Tagua Tagua (Tramo 1) | 1 Unidad | CLP 13.522.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.