Resultado de licitación
ADQUISICION ACCESORIOS EQUIPOS DE MONITORIZACION
Código f063c82d-9355150 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 49.473.760
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor Multiparámetros Spacelabs XPREZZON CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
| Monitor Multiparámetro Edan X12 Sensor ECG 5 derivadas Troncal ECG 5 derivadas Sensor SpO2 Troncal SpO2 Cable presión invasiva CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADAS EN BASES | 1 Unidad | CLP 6.435.780 |
| Monitor Multiparámetro General Electric Carescape B20 Sensor ECG 5 derivadas Troncal ECG 5 derivadas Sensor SpO2 CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADAS EN BASES | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| Monitor Multiparámetros General Electric Carescape B40 Sensor ECG 5 derivadas Troncal ECG 5 derivadas Sensor SpO2 Troncal SpO2 CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
| Monitor Multiparámetros General Electric Carescape B650 Sensor ECG 5 derivadas Troncal ECG 5 derivadas Sensor SpO2 Troncal SpO2 CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
| Monitor Multiparámetros General Electric Carescape V100 Sensor SpO2 Troncal SpO2 CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Desfibrilador ZOLL MSERIES Cable ECG 5 derivadas CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Desfibrilador ZOLL R SERIES ALS Cable ECG 5 derivadas CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Desfibrilador ZOLL M2 Cable ECG 5 derivadas CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Electrocardiógrafo Edan SE-1200 express Cable ECG 10 derivadas CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 585.000 |
| Electrocardiógrafo General Electric Healthcare Mac 2000 Cable ECG 12 derivadas CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Electrocardiógrafo General Electric Healthcare Mac 1200ST Cable ECG 12 derivadas CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Monitor Multiparámetros WelchAllyn Sport 45 NTO Sensor SpO2 CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Monitor Multiparámetros Philips Sure Sings VS2+ Sensor SpO2 CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 1.619.600 |
| Monitor Multiparámetros Mindray UmeC12 Troncal SpO2 Sensor SpO2 Troncal ECG 3 derivadas Sensor ECG 3 derivadas Cable presión invasiva CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 6.419.780 |
| Electrocardiógrafo Mindray BeneHeart R12 Cable 10 derivadas CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Holter de Presión NorthEast Monitoring NEMCA133 Cable holter 7 derivadas CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 154.000 |
| Genérico Manguito de presión de 1 vía CONSIDERAR ACCESORIOS Y CANTIDADES SOLICITADES EN BASES | 1 Unidad | CLP 1.374.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.