Resultado de licitación
INTERNET SATELITAL RIO ENCUENTRO PALENA
Código f0655194-9631875 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PALENA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INVERSIONES AGUA FRESCA SPA | AGUA FRESCA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.488.660
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA E INVERSIONES AGUA FRESCA SPA | AGUA FRESCA SpA
RUT 778444283
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
ITELECSUR LTDA. | ITELECSUR LTDA.
RUT 762980290
Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda | Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda
RUT 764102258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solicita adquisición servicio Internet Satelital Complejo fronterizo Río Encuentro año 2026, por 12 meses a contar de abril 2026 a marzo 2027. | 1 Unidad | CLP 7.488.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.