Resultado de licitación
INSUMOS DE ELECTROCIRUGÍA PARA EL HLF
Código f0658c80-9473921 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 191.133.840
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
TENAV MEDICAL SPA | TENAV
RUT 780342358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASA TERMINALES DE BOLITAS 5MM. | 840 Unidad | CLP 17.745 |
| ELECTRODO ASA DESECHABLE 10X10MM ESTERIL | 240 Unidad | CLP 6.866 |
| ELECTRODO ASA DESECHABLE 20X12MM ESTERIL | 192 Unidad | CLP 8.000 |
| ELECTRODO CUCHILLO CORTO ELECTROBISTURI | 360 Unidad | CLP 2.889 |
| ELECTRODO CUCHILLO LARGO ELECTROBISTURÍ | 3120 Unidad | CLP 2.889 |
| ELECTRODO DESECHABLE HOOK LPC C/CABLE MARTIN | 4320 Unidad | CLP 29.389 |
| LAPIZ ELECTROBISTURI DESECHABLE | 26400 Unidad | CLP 1.000 |
| PLACA BIPOLAR ELECTROBISTURÍ PEDIATRICA | 840 Unidad | CLP 1.050 |
| LIMPIA ELECTROBISTURI DESCH. ESTERIL | 9600 Unidad | CLP 630 |
| PUNTA FINA DE ELECTROBISTURÍ | 1800 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.