Resultado de licitación
Servicios de maestros y otros servicios
Código f066634d-9125387 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó HERMINIA ORESTE SOTO COROS | herminia
- Monto adjudicado
- CLP 17.052.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERMINIA ORESTE SOTO COROS | herminia
RUT 97193347
IAN IVES DUVAUCHELLE RETAMAL | Ian Ives Duvauchelle Retamal
RUT 173142439
LEONEL JULIO SEPULVEDA RIVEROS | LEONEL JULIO SEPULVEDA RIVEROS
RUT 95669182
LUIS ARTURO GONZÁLEZ GONZÁLEZ | maestro
RUT 105591039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (1) Servicio de maestro carpintero, para el departamento de operaciones. Desde marzo a diciembre de 2023. | 10 Mes | CLP 435.000 |
| (2) Servicio de maestro carpintero, para el departamento de operaciones. Desde marzo a diciembre de 2023. | 10 Mes | CLP 435.000 |
| (3) Servicio de limpieza y ornato de dependencias de del Juzgado de Policía Local. Desde marzo a diciembre de 2023. | 10 Mes | CLP 356.700 |
| (4) Servicio de apoyo al departamento de comunicaciones. Desde marzo a diciembre de 2023. | 10 Mes | CLP 478.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.