Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA JUEGOS Y CALISTENIA
Código f06dae23-9618457 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Arquitectura Ingeniería y Representaciones Sombra | Sombra Color SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.827.215
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Arquitectura Ingeniería y Representaciones Sombra | Sombra Color SpA.
RUT 76062005K
CONSTRUCCIONES CIVILES GRAVA SPA | Grava
RUT 777743511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA DE PLAYA EL SALITRE SECTOR JUEGOS INFANTILES Y CIRCUITO CALISTENIA | 1 Unidad | CLP 15.827.215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.