Resultado de licitación
PTR N°83 - ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO COMPLEMENTARIO PARA DISPOSITIVO AUDIOVISUAL. DEBE OFERTAR EN PLANILLA ADJUNTA EL 100% DE LO REQUERIDO 13 LINEAS DE PRODUCTO INDICANDO EL VALOR UNITARIO Y TOTAL POR CADA UNO.
Código f06e6499-9307919 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.052.083
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
Samir Roberto | Samir Roberto
RUT 765237424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO REFLECTOR MULTI PLEGABLE DE 32 PULGADAS (80CMS) 5 EN 1 | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ADAPTADOR DE TARJETA DE MEMORIA C-FAST CLASE A | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| TARJETA DE MEMORIA 160GB- 800MB LECTURA / 700MB ESCRITURA | 1 Unidad | CLP 336.126 |
| DISCO DURO DE 4TB SSD | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| BATERIAS RECARGABLES CON USB - C SMALLRIG | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| CABLE HDMI A HDMI DE 30 A 45CM. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| PANTALLA ULTRABILLANTE 4K DE 7 PULGADAS PARA CAMARA. | 1 Unidad | CLP 389.000 |
| MANILLA AGARRE JAULA CON NATO SMALLRIG | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| PLACA SUPERIOR PARA MICROFONO FX3 SMALLRIG | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| JAULA PARA FX3 / FX30 SMALRIG | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| MICROFONOS OMNI INALAMBRICO | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| ESTABILIZADOR PARA CAMARA HASTA 4.5 KG | 1 Unidad | CLP 856.302 |
| LENTE ZOOM 70-200 F2.8 SONY O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 1.738.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.