Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA EL TRASLADO DE ESTUDIANTES DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE COELEMU MESES DE JUNIO Y JULIO DEL AÑO 2023
Código f06e9583-9173918 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA
- Monto adjudicado
- CLP 32.640.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA
RUT 9399342K
ANGELO ALFREDO FUENTEALBA CASTILLO | Angelo Alfredo
RUT 176373008
BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
RUT 103418399
CARMEN CECILIA CISTERNAS ROA | carmen cecilia
RUT 139721047
CAROLINA DE LAS NIEVES ROMERO CONCHA | CAROLINA DE LAS NIEVES ROMERO CONCHA
RUT 136188887
FÉLIX ALFONSO ALEGRÍA MONTECINO | FELIX ALFONSO
RUT 123195078
IRENIO BENEDICTO HENRÍQUEZ MONTES | Irenio Henriquez
RUT 101718093
JOEL ALEJANDRO SAAVEDRA BERNALES | JOEL ALEJANDRO
RUT 13128151K
JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ | JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ
RUT 151718000
JORGE DENNIS FERNÁNDEZ IBÁÑEZ | JORGE DENNIS FERNANDEZ IBAÑEZ
RUT 131329407
NATALIA ARLET MEDINA CONTRERAS | NATALIA ARLET MEDINA CONTRERAS
RUT 206121637
RAUL EDGARDO ORTIZ MORA | RAUL EDGARDO ORTIZ MORA
RUT 81438455
SANDRA DEL CARMEN CAMPOS TOLEDO | SANDRA DEL CARMEN
RUT 12319084K
VÍCTOR MANUEL HENRÍQUEZ MONTES | TRANSPORTES ''HENRIQUEZ"
RUT 133765212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VILLA EL CONQUISTADOR,EL ROSAL ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 92 ALUMNOS $ 2.300.000.- | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| TROPEZON, CARAVANCHEL, GUARILIHUE CENTRO Y GUARILIHUE BAJO A LAS ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 60 ALUMNOS $1.740.000.- | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| TREHUACO, HERNAN BRAÑAS, G URREJOLA, VILLA EL SOL, MACKENA, GOROPUEMO, MAITENCO BAJO Y ALTO A LAS ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 167 ALUMNOS $4.950.000.- | 1 Unidad | CLP 4.950.000 |
| DENECAN, HERNAN BRAÑAS HACIA LAS ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 73 ALUMNOS $2.100.000 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| TUBUL,ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 19 ALUMNOS $1.200.000.- | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| BATUCO, MAGDALENA, TOTORAL ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 33 ALUMNOS $900.000.- | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| DENECAN – HERNAN BRAÑAS LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 27 ALUMNOS $1.100.000.- | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| ALTO PERALES, PERALES, LOMPUYA, VEGAS DE ITATA, MEIPO LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 54 ALUMNOS $2.500.000.- | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| RAFAEL, CRUCE GUARILIHUE LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS 56 ALUMNOS $2.200.000 | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| SAN IGNACIO PALOMARES, BATUCO, MAGDALENA LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 16 ALUMNOS $750.000.- | 1 Unidad | CLP 730.000 |
| GUARIIHUE ALTO, LEONERA LICEO DOMINGO ORTIZ DE COELEMU 19 ALUMNOS $ 1.000.000.- | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CAMARICO, HUARO, GUARILIHUE BAJO, AL LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 139 ALUMNOS $4.960.000.- | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
| MAGDALENA, CHECURA, LEONERA LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 48 ALUMNOS $1.200.000.- | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| COELEMU, CARAVANCHEL LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 42 ALUMNOS $950.000.- | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| RANGUELMO, LAS RAICES, LA CRUZADA,GUARILIHUE CENTRO – LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 36 ALUMNOS $850.000.- | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| RAHUIL, LOS CASTAÑOS, TINAJACURA, GUARILIHUE ALTO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 52 ALUMNOS $2.100.000.- | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| MEIPO, PANGUE ESCUELA MEIPO DE COELEMU 11 ALUMNOS $550.000.- | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| PERALES, VEGAS DE ITATA, GRANEROS, LOMPUYA, PELTRAN- ESCUELA VEGAS DE ITATA 15 ALUMNOS $760.000 | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| LA CRUZADA, STA. CLEMENTINA ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA DE COELEMU 19 ALUMNOS $750.000.- | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| COELEMU CENTRO LABORAL GUARILIHUE DE COELEMU LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS 20 ALUMNOS $400.000.- | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CALABOZO, ESCUELAS BASICAS URBANAS 4 ALUMNOS $500.000.- | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.