Resultado de licitación
241-Adquisición Kit de detección de Influenza y virus para el Hospital de Niños Dr. Roberto Del Río CFO
Código f06fbdc5-9495772 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 305.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
South Green SpA | South Green
RUT 771129145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 241-0355 Kits rápido VRS/FLUA/FLUB Kit para la detección de Influenza A, Influenza B, virus SARS-CoV2 y virus Sincicial desde muestras de hisopado nasal. Incluye la extracción, amplificación y detección del material genético de los virus. Se basa en l | 1 Unidad | CLP 305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.