← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS

Código f070e733-9358025 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.389.055
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AP SPA | CARING MED

RUT 776462748

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LLAVE DE 3 PASOS ROTACION 360 GRADOS DESECHABLE1000 UnidadCLP 115
CEPILLO CITOLOGICO ESTERIL INDIVIDUAL MAS ESPATULA PARA PAPANICOLAU, PRESENTACION EN CAJA POR 100 UNID.3000 UnidadCLP 106
GASA PARAFINADA 10X10 CM CAJA POR 10 UNID.480 UnidadCLP 140
TORULA DE ALGODÓN 0,5 GRS BOLSA POR 1000 UNID.100000 UnidadCLP 4
APOSITO ESTERIL TEJIDO 10 X 20 CMS10000 UnidadCLP 122
BAJADA DE SUERO CON MACROGOTEO CON TOMA DE AIRE SITIO DE INYECCION EN “Y” CONEXIÓN LUER LOCK 180 CMS6000 UnidadCLP 138
GASA ESTERIL NO TEJIDA 7,5 X 7,5 CMS CAJA POR 50 UNID.20000 UnidadCLP 32
SONDA PARA OXIGENO DESECHABLE, CANULA NASAL ADULTO300 UnidadCLP 350
CANULA NASAL PEDIATRICO100 UnidadCLP 465
MASCARILLA OXIGENO CON NEBULIZADOR ADULTO300 UnidadCLP 490
MASCARILLA OXIGENO CON NEBULIZADOR PEDIATRICO100 UnidadCLP 380
PORTA OBJETO FRANJA ESMERILADA 26 X 76 MM CAJA POR 50 UNID.1500 UnidadCLP 20
PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA CUADRICULADO, MILIMETRADO 110 MM X 140 MM X 150 HOJAS100 UnidadCLP 1.950
GUANTE NITRILO TALLA XS CAJA POR 100 UNID.3000 UnidadCLP 20
ELECTRODO MULTIUSO PARA MONITORIZACION ADULTO, RESISTENTE A FLUIDOS BOLSA POR 50 UNID.1000 UnidadCLP 66,9
POVIDONA YODADA AL 10% 1 LITRO12 UnidadCLP 9.371,25

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f070e733-9358025? | GanaLicitaciones.cl