Resultado de licitación
SERVICIO DE LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN AGUA POTABLE
Código f0769033-9274358 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 831.600.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de logística y distribución de agua potable para consumo humano en vehículos aljibe para la comuna de Concepción de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 183.645.000 |
| Servicio de logística y distribución de agua potable para consumo humano en vehículos aljibe para la comuna de Florida de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 66.915.000 |
| Servicio de logística y distribución de agua potable para consumo humano en vehículos aljibe para la comuna de Hualqui de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 165.240.000 |
| Servicio de logística y distribución de agua potable para consumo humano en vehículos aljibe para la comuna de Penco de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 66.915.000 |
| Servicio de logística y distribución de agua potable para consumo humano en vehículos aljibe para la comuna de Santa Juana de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 183.645.000 |
| Servicio de logística y distribución de agua potable para consumo humano en vehículos aljibe para la comuna de Tomé de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 165.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.