Resultado de licitación
Materiales de Construcción
Código f0770e1b-9335951 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.197.431
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA LA MAULINA LTDA. | comercializadora la maulina ltda
RUT 760997250
CORDILLERA DECO MUEBLES SPA | CORDILLERA DECO MUEBLES
RUT 774112588
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
MAURICIO HERIBERTO BUSTAMANTE ÁLVAREZ | Mabual
RUT 79214361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CODO BRONCE SO-SO 1/2" | 15 Unidad | CLP 719 |
| TERMINAL BRONCE SO/HI 1/2" | 15 Unidad | CLP 1.188 |
| TERMINAL BRONCE SO/HE 1/2" | 15 Unidad | CLP 1.188 |
| COPLA BRONCE SO/SO 1/2" | 15 Unidad | CLP 599 |
| TEE BRONCE SO/SO/SO 1/2" | 15 Unidad | CLP 1.068 |
| COPLA COBRE SO PASADA | 15 Unidad | CLP 828 |
| TAPA GORRO COBRE O BRONCE SO 1/2" | 10 Unidad | CLP 261 |
| TAPA GORRO BRONCE HI 1/2" | 10 Unidad | CLP 2.148 |
| TAPA GORRO BRONCE HE 1/2" | 10 Unidad | CLP 1.188 |
| CAÑERIA COBRE TIPO L GAS-AGUA 1/2" X 6 METROS | 10 Unidad | CLP 31.188 |
| CARRETE 50% ESTAÑO 1/2 KILO PARA SOLDAR | 2 Unidad | CLP 20.129 |
| PASTA PARA SOLDAR 250 GRAMOS | 2 Unidad | CLP 3.948 |
| CARTUCHO GAS 190 GR BUTANO CON VALVULA DE SEGURIDAD | 7 Unidad | CLP 2.148 |
| ADHESIVO PARA PVC EN LATA 240 CC SECADO LENTO | 3 Unidad | CLP 2.916 |
| ADHESIVO PARA PVC EN LATA 240 CC SECADO RAPIDO | 3 Unidad | CLP 3.588 |
| LLAVE DE PASO 1/2" SO SO DE METAL | 6 Unidad | CLP 2.700 |
| LLAVE JARDIN 1/2" HE HE BRONCE | 5 Unidad | CLP 4.740 |
| LLAVE DE PASO ANGULAR PARA WC 1/2" | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| FLAPPER UNIVERSAL CON CADENA METÁLICA | 4 Unidad | CLP 1.548 |
| FITTING UNIVERSAL PARA ESTANQUE PLÁSTICO | 4 Unidad | CLP 7.188 |
| MANILLA PLASTICA BLANCA PARA ESTANQUE | 4 Unidad | CLP 1.056 |
| SELLO ANTIFUGAS ANILLO DE CERA ADAPTABLE A TODO TIPO DE WC | 4 Unidad | CLP 1.740 |
| CORTA CABLES ELÉCTRICO MANUAL ALICATE HASTA 450 MM2 DE USO INDUSTRIAL DE ACERO FORJADO | 1 Unidad | CLP 71.184 |
| CAJAS CHUQUI CON PRECORTES EN CARA INTERIOR PARA TUBERIAS Y CANALETAS | 50 Unidad | CLP 1.188 |
| AMARRAS PLASTICAS NEGRAS 10 CM (PACK DE 100 UNIDADES) | 5 Pack | CLP 360 |
| CINTA AISLADORA 3M NEGRA ANCHO 1.8 CM LARGO 2000 | 10 Unidad | CLP 351 |
| CONJUNTO TENSOR P/CABLE CONCENTRICO. GANCHO DE ACERO INOXIDABLE Y CUERPO DE PROPILENO | 10 Unidad | CLP 1.247 |
| TENSOR GANCHO-OJO 3/16" ACERO GRIS | 10 Unidad | CLP 447 |
| INTERRUPTOR 9/12 COLOR BLANCO CON MODULO | 10 Unidad | CLP 1.278 |
| INTERRUPTOR 9/24 COLOR BLANCO CON MODULO | 10 Unidad | CLP 2.388 |
| ENCHUFE TRIPLE CON MODULO | 10 Unidad | CLP 1.920 |
| ENCHUFE DOBLE CON MODULO | 10 Unidad | CLP 1.620 |
| ENCHUFE SIMPLE 10/16 A 250 V | 10 Unidad | CLP 2.028 |
| CAJA ESTANCA BLANCA 70X70X35 MM COLOR BLANCO | 7 Unidad | CLP 1.788 |
| CAJA ESTANCA BLANCA 80X80X45 MM COLOR BLANCO | 7 Unidad | CLP 1.380 |
| CAJA ESTANCA BLANCA 100X100X60 MM COLOR BLANCO | 7 Unidad | CLP 2.388 |
| TUBO CONDUIT 16 MM X 6 MTS PVC | 15 Unidad | CLP 2.224 |
| TUBO CONDUIT 20 MM X 6 MTS PVC | 15 Unidad | CLP 3.336 |
| COPLA CONDUIT 16 MM PVC | 15 Unidad | CLP 98 |
| COPLA CONDUIT 20 MM PVC | 15 Unidad | CLP 101 |
| CODO CONDUIT 16 MM PVC | 15 Unidad | CLP 98 |
| CODO CONDUIT 20 MM PVC | 15 Unidad | CLP 101 |
| SALIDA DE CAJA ELÉCTRICA 16 MM PVC | 15 Unidad | CLP 76 |
| SALIDA DE CAJA ELÉCTRICA 20 MM PVC | 15 Unidad | CLP 95 |
| CAJA DISTRIBUCIÓN TABIQUE OREJA METAL NARANJO CON 12 SALIDAS PLASTICO MEDIDAS 103X65X42MM | 15 Unidad | CLP 54 |
| CANALETA CON TABIQUE 32X10MMX2.1MT COLOR BLANCO | 20 Unidad | CLP 5.268 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENOS PRO 2.5 MM2 COLOR ROJO 100 METROS CERTIFICADO CONTRA INCENDIOS SEC FREETOX-FLEX H07Z1-K | 2 Unidad | CLP 38.092 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENOS PRO 2.5 MM2 COLOR VERDE 100 METROS CERTIFICADO CONTRA INCENDIOS SEC FREETOX-FLEX H07Z1-K | 2 Unidad | CLP 38.092 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENOS PRO 2.5 MM2 COLOR BLANCO 100 METROS CERTIFICADO CONTRA INCENDIOS SEC FREETOX-FLEX H07Z1-K | 2 Unidad | CLP 38.092 |
| CABLE CONCENTRICO DE COBRE 2X6MM2 100 METROS | 1 Unidad | CLP 258.000 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 16A 400 V | 10 Unidad | CLP 2.148 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 20A 400 V | 10 Unidad | CLP 2.631 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 25A 400 V | 10 Unidad | CLP 10.320 |
| CAJA TABLERO SOBREPUESTO PLÁSTICO DE 8 MODULOS CON TAPA 19X22x9.7CM | 5 Unidad | CLP 11.988 |
| CAJA TABLERO EMBUTIDO PLÁSTICO DE 8 MÓDULOS CON TAPA | 5 Unidad | CLP 8.220 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA DE TUBERÍA DE COBRE INTERNO Y EXTERNO MATERIAL PLÁSTICO/ACERO | 2 Kit | CLP 6.468 |
| TUBO LED T8 18W 120CM - LUZ DÍA (6500K) | 20 Unidad | CLP 2.003 |
| TUBO LED T8 18W 120CM - LUZ CALIDA (6500K) | 20 Unidad | CLP 1.788 |
| EQUIPO ALTA EFICIENCIA SOBREPUESTO 2X36W (NO ELECTRONICO) | 15 Unidad | CLP 35.988 |
| MALLA ECOSOL 1.50MT ALTO X 25MT LARGO DEL ROLLO DE MALLA CUADRADA CON ALAMBRE GALVANIZADO PARA CIERRES INSTITUCIONALES | 3 Rollo | CLP 58.788 |
| COLAFRIA PROFESIONAL 1 KG | 3 Unidad | CLP 3.588 |
| ANTICORROSIVO 374 GR TURBO TAPA WD-40 | 3 Unidad | CLP 14.988 |
| ADHESIVO DE MONTAJE AGOREX PL 500 COLOR BLANCO EN PASTA FORMATO CARTUCHO | 7 Unidad | CLP 5.091 |
| TORNILLO VOLCANITA NEGRO ROSCA GRUESA 5/8X6" 100 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 1.548 |
| TORNILLO VOLCANITA NEGRO ROSCA GRUESA 1 1/4" 100 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 1.428 |
| TORNILLO VOLCANITA NEGRO ROSCA GRUESA 2 1/2" 100 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 1.740 |
| TORNILLO VOLCANITA NEGRO ROSCA GRUESA 2" 100 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 1.824 |
| PERNO MINIFIX METAL 15MM PARA CUBIERTAS | 100 Unidad | CLP 264 |
| RUEDA 50MM CON PLACA BLACK/ORANGE | 16 Unidad | CLP 3.600 |
| CERRADURA 4040 PARA OFICINA ALTO 6.4CM QUE INCLUYA 3 LLAVES | 7 Unidad | CLP 39.588 |
| DEFENSA MURO 90° ALTO 8 CM Y LARGO 1 MT ACABADO ESMALTADO PINO SIMPLE 15 UNIDADES LA CAJA | 3 Caja | CLP 35.820 |
| SISTEMA DE NIVELACION TORNADO PARA CERAMICA 50 UNIDADES LA BOLSA | 1 Bolsa | CLP 3.466 |
| NIVEL POSTE 3 AGUAS MATERIAL PLASTICO | 1 Unidad | CLP 6.120 |
| JUEGO DE FORMONES DE GOLPE PARA MADERA 4 PIEZAS | 2 Juego | CLP 6.846 |
| ELECTRODO PUNTO AZUL 1/8" MODELO 6011 1 KG | 3 kilogramo | CLP 8.628 |
| ELECTRODO PUNTO AZUL 3/32" MODELO 6011 1 KG | 3 kilogramo | CLP 8.388 |
| DISCOS DE CORTE STD 4 1/2" MM METAL INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 252 |
| DISCOS DE CORTE STD 9" MM METAL INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 1.404 |
| DISCOS DE CORTE STD 7" MM METAL INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 2.042 |
| DISCOS DE CORTE STD 7 1/4" MM METAL INOXIDABLE 60 DIENTES | 10 Unidad | CLP 3.856 |
| PINO CEPILLADO SECO 1X8X3 O 320 M | 10 Unidad | CLP 7.188 |
| PLANCHA YESO CARTON 0.8X1200X2400 MM | 10 Unidad | CLP 7.398 |
| MEMBRANA LISA IMPERMEABILIZANTE 1X10MX3MM | 2 Unidad | CLP 64.800 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 120x244MTX18MM | 15 Unidad | CLP 22.788 |
| TABLERO DE PINO SOLIDO RADIATA DE 102X240MTX18MM | 3 Unidad | CLP 70.367 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.