Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MASCARILLA INTERFAZ PEDIATRICA
Código f07947af-9666197 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 66.134.900
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0020020401 MASCARILLA INTERFAZ PEDIATRICA XXS (SIMILAR TECNICO PERFORMAX) | 80 Unidad | CLP 278.545 |
| 0020020352 MASCARILLA INTERFAZ PEDIATRICA XS (SIMILAR TECNICO PERFORMAX) | 80 Unidad | CLP 272.332 |
| 0020021368 MASCARILLA INTERFAZ PEDIATRICA S (SIMILAR TECNICO PERFORMAX) | 20 Unidad | CLP 142.851 |
| 00200203608 MASCARILLA INTERFAZ PEDIATRICA L (SIMILAR TECNICO PERFORMAX) | 20 Unidad | CLP 142.851 |
| 10011920 ARNES INTERFAZ PEDIATRICO TALLA XXS | 60 Unidad | CLP 23.872 |
| 10011921 ARNES INTERFAZ PEDIATRICO TALLA XS | 160 Unidad | CLP 23.872 |
| 10011058 ARNES INTERFAZ PEDIATRICO TALLA S | 100 Unidad | CLP 20.305 |
| 10011922 ARNES INTERFAZ PEDIATRICO TALLA L | 20 Unidad | CLP 21.882 |
| 10011923 CLIPS PARA ARNES INTERFAZ TALLA XXS Y XS | 160 Unidad | CLP 23.872 |
| 10011924 CLIPS PARA ARNES INTERFAZ TALLA S | 200 Unidad | CLP 12.028 |
| 10011925 CLIPS PARA ARNES INTERFAZ TALLA L | 200 Unidad | CLP 12.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.