Resultado de licitación
Compra pasajes aéreos internacional Clase Ejecutiva
Código f07a9c00-9505151 · FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO | FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.988.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes
RUT 767804075
THE TRIPOLOGIST VIAJES SPA | THE TRIPOLOGIST VIAJES SPA
RUT 777703560
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
TURISMO KAYLU SPA | TURISMO KAYLU
RUT 798713302
WORLD TRAVELLER SPA | World Traveller
RUT 770079586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la compra de un pasaje aéreo de ida y vuelta de Santiago-Chile a Toronto-Canadá | 1 Unidad | CLP 4.988.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.